Хотин – Каменец-Подольский – Меджибож – Винница
Дата: –
Стоимость: 1950 грн.
Что увидите в туре?
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
Удивительный город, который стоит посетить каждому. Именно Каменец-Подольский занимает третье место по количеству архитектурных памятников в Украине. Большая их часть расположена в «Старом городе». Каменец-Подольский – город, сохранивший дух средних веков. Здесь Вы увидите одну из крупнейших оборонных сооружений Украины – крепость, занимает ведущее место в мировой истории оборонного зодчества.
Каменец-Подольский замок
Каменец-Подольский замок расположен за пределами города, он находится у единственного входа в город. Первичные каменные здания замка были возведены в XII-XIII вв. В XVI в. его неоднократно расширяли, перестраивали; окончательно его подобие сложилась в середине XVI в.
О красоте помещений замка дают представление изразцы с растительными орнаментами или сюжетными рельефами. Среди них привлекают внимание изображения конных воинов. Ими украшали двери, ставни жилых помещений или мебель и сундуки. Для любителей изощренных пыток рекомендуем посетить местный подвал с камерой пыток. В одном из залов вы найдете выставку народного быта тех времен, когда в крепости еще кто-то жил. Увидите образцы оружия, одежды и узнаете историю крепости. После этой выставки подниметесь на самую высокую башню крепости.
г. Хотин
1000-летний Хотин – один из древнейших городов Украины. Его история уходит в древнюю былое – археологи относят возникновение города к VIII веку, когда у восточных славян начался активный процесс формирования государственности.
Хотин славится, прежде всего, своей крепостью. Хотя в самом Хотине стоит осмотреть Свято-Покровскую и Свято-Николаевскую церковь. С Недобоивськои горы открывается прекрасная панорама буковинского села с ветряными мельницами XIV века. Знаменитый Хотин своими минеральными источниками.
Крепость – это интересный объект Хотина.
Хотинская крепость
Одной из наиболее значительных памятников архитектуры и военно-фортификационного искусства прошлого в Черновицкой области является Хотинская крепость. Ее стены высотой до 30-40 м и толщиной 5-6 м, земляные валы с бастионами и глубокие рвы вызывают большой интерес у всех, кто посещает эту крепость над Днестром. События военной истории крепости подчеркивают ее мощь.
В крепости проходили съемки популярных фильмов: «Захар Беркут», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго”, “Три мушкетера”, “Стрелы Робин Гуда», «Тарас Бульба». В 2007 г.. Хотинская крепость вошла в перечень «7 Чудес Украины».
Меджибожский замок
Построен князьями Корятовичам в 1362 году на месте впадения реки Бужок в Южный Буг, где в XI-XIII вв. стояло древнерусский город Межибож. Крепость огромная и величественная.
Меджибожский замок стал форпостом на восточной границе Великого княжества Литовского. Во время первой и второй мировой войны замок сильно пострадал, но все же сохранился. В отреставрированном части замка открыта музейная экспозиция. Идет реставрация дворца и замковой церкви. В августе проходит фестиваль с рыцарскими турнирами “Древний Меджибож”.
План тура:
1 день.
22.00 – Выезд из города Черкассы, ул. Б. Хмельницкого, 9,
2 день
Экскурсия Хотинской крепостью.
Крепость 13 – 18 века в городе Хотин на Днестре, в Черновицкой области, Украина. Сегодня на территории крепости расположен Государственный историко-архитектурный заповедник «Хотинская крепость». Одно из семи чудес Украины. Хотинская крепость ведет свое начало от Хотинского форта, который был создан в 10 веке князем Владимиром Святославичем как одно из пограничных укреплений юго-запада Руси, в связи с присоединением к ней буковинских земель.
Входные билеты:
- взрослый 60 грн. / чел
- детский 40 грн. / чел.
- Экскурсия 200 грн., в группа.
Переезд Хотин – Каменец-Подольский.
Приезд в Каменец-Подольский. Поселение в отель. Свободное время.
Экскурсия крепостью в Каменце-Подольском.
Каменец-Подольская крепость, входит в «семерку» самых интересных мест Украины: Российские ворота, Турецкий мост, Российские и Польские поместья, обзор по крепости. Западный бастион, этнографический зал «Традиции и обряды».
Входные билеты:
- взрослый 50 грн / чел
- детский 30 грн / чел
- Экскурсия 200 грн группа
Возвращение в отель. Ночлег.
3 день
завтрак
Факультативно.
Обзорная пешеходная экскурсия по Каменец-Подольскому: Новоплановский городов, Ратуша, Польский магистрат, Православная церковь Петра и Павла, Турецкий бастион, Доминиканський костел, Русский магистрат, Троицкая церковь, дом “Укрсоцбанка” Тринитарский костел, костел Петра и Павла, турецкий минарет , триумфальные ворота Кафедрального костела и многое другое.
Входит в стоимость.
Выезд из г. Каменец-Подольский.
Экскурсия в с. Меджибож.
В середине 16 в. место принадлежит шляхтичам Сенявским, с 1540. начинается строительство каменного замка, дворца, позже костела. Это был настоящий форпост для защиты Подольской земли. В средневековье Меджибож был большим городом, значительную часть составляла еврейская община.
Входные билеты:
- взрослый 40 грн / чел
- детский 20 грн / чел
- Экскурсия 200 грн в группу.
Выезд из с. Меджибож.
Заезд на ставку Гитлера Вервольф.
Входные билеты:
- взрослый 20 грн / чел
- детский 10 грн / чел
- Экскурсия 100 грн группа.
г. Винница. Винницкие фонтаны.
4 день
Возвращение в. Черкаси.
Ориентировочно в 2-4 часов утра.
Стоимость тура
Стоимость с одного человека составляет – 1950 грн.
Для детей до 14 лет скидка 50 грн.
В стоимость входит:
- услуги гида
- трансфер
- проживание
- страховка.
В стоимость не входит:
- входные билеты
- экскурсоводы в музеях
- питание.